CONVOCATORIA ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA Y EXTRAORDINARIA

7 de febrero de 2021 Desactivado Por C.U.R

COMISION DIRECTIVA 2019 – 2020

  • Presidente: Ing. Agr. Andrés Sylvestre Begnis
  • Vicepresidente: Ing. Alejandrina Booth
  • Secretaria: Dra. Marisa Gabriela Gasparini
  • Pro Secretario: Sr. Felipe Acosta
  • Tesorero: Sr. Gonzalo Ibañez
  • Pro Tesorero: Prof. Alfredo Fasce

Vocales Titulares:

  1. Lic. Fabián Pantanali
  2. Ing. Carlos Del Colle
  3. Sr. Camilo Postiglione
  4. Sr. Fernando Poza
  5. Arq. Esteban Sylvestre Begnis
  6. Arq. Esteban Solís

Vocales Suplentes:

  1. Dr. Juan Diego Elijes
  2. Arq. Mariano Carrillo
  3. Lic. Valeria Aeschlimann
  4. Arq. Ariel Capozza
  5. Síndico Titular: Dr. Agustín Irurueta
  6. Síndico Suplente: CPN Juan Pablo Caterina

2DEPARTAMENTO Y COMISIONES
Sede “Dr. Jaime Slullitel”

  • Ing. Alejandrina Booth, Ing. Agr. Andrés Sylvestre Begnis,
  • Prof. Alfredo Fasce y Gonzalo Ibañez

Sede “Dr. Fernando Ruíz”

  • Leandro Peiro
  • Psic. Julieta Brunet
  • Pablo Ferrero
  • Guillermo Ferreyra
  • Felipe Acosta

Obras – Supervisores

  • Ing. Enrique Blanco (Predio Dr. Jaime Slullitel)
  • Ing. Agustín Borri (Predio Dr. Fernando Ruiz)

AFILIACIONES

  • Asociación Rosarina de Básquetbol
  • Federación Santafesina de Esgrima
  • Asociación de Hockey del Litoral
  • Unión de Rugby de Rosario
  • Asociación Rosarina de Entidades Deportivas Amateur
  • Federación Rosario de Natación
  • Asociación Rosarina de Fútbol

CAPITANÍAS Y SUB COMISIONES3

  • Capitanía Gral. de Hockey: CPN. Daniel Cerrutti
  • Capitanía Gral. de Rugby: Esteban Schiavo
  • Capitanía Gral. de Básquet: Dra. Marisa Gabriela Gasparini
  • Capitanía Gral. de Waterpolo: Cecilia Martínez
  • Capitanía Gral. de Esgrima: Esc. Enrique Barales
  • Capitanía Gral. de Futsal: Santiago Schenone
  • Subcomisión de Fútbol: Raúl Cacchione
  • Subcomisión de Arquitectura: Arq. Esteban Sylvestre Begnis
  • Subcomisión Nuevo Predio: Dr. Magín Ignacio Moliné
  • Tribunal de Disciplina: Dra. Ana María Turiella, Dr. Magín Moliné y Sr. Alberto Berrini
  • Subcomisión de Desarrollo de Valores: Ing. Alejandrina Booth y Matías Cazenave
  • Subcomisión de Cultura: Prof. Alfredo Fasce
  • Subcomisión de Comunicación: Arq. Mariano Carrillo, Lic. Valeria Aeschlimann y Lic. Camilo Postiglione.


CONVOCATORIA ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA

 De conformidad con las disposiciones estatutarias del Título XIV, Art. 42 y
concordantes, se convoca a los socios egresados, activos y vitalicios de la
Institución a las 17.30 hs. del día 8 de febrero de 2021, en la Sede Social
de Av. Del Huerto 1051 de Rosario, a ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA
para tratar el siguiente Orden del Día:

  • Designación de dos socios presentes, para que conjuntamente con el Presidente y Secretario actuantes, suscriban el acta respectiva.
  • Lectura y aprobación del acta anterior.
  • Consideración y aprobación de Memoria y Balance Ejercicio 2019-2020.

Ing. Agr. Andrés Sylvestre Begnis
PresidenteDra. Marisa Gabriela Gasparini
Secretaria

5
CONVOCATORIA ASAMBLEA GENERAL EXTRAORDINARIA


De conformidad con las disposiciones estatutarias del Título XV, Art. 48 y
concordantes, se convoca a los socios egresados, activos y vitalicios de la
Institución a las 18.30 hs. del día 8 de febrero de 2021, en la Sede Social
de Av. Del Huerto 1051 de Rosario, a ASAMBLEA GENERAL
EXTRAORDINARIA para tratar el siguiente Orden del Día:

  • Designación de dos socios presentes, para que conjuntamente con el presidente y el secretario actuantes, suscriban el acta respectiva.
  • Lectura y aprobación del Acta anterior.
  • Considerar los aumentos realizados de las cuotas societarias delejercicio 2019-2020.
  • Considerar los aumentos de las cuotas societarias para el ejercicio 2020-2021.
  • Considerar la reforma estatutaria.

Ing. Agr. Andrés Sylvestre Begnis
Presidente
Dra. Marisa Gabriela Gasparini
Secretaria

6
CONVOCATORIA 


De conformidad con las disposiciones estatutarias del Título XIII, Art. 34 y concordantes, se convoca a los socios egresados, activos y vitalicios de la
Institución desde las 15 hs. hasta las 22 hs. del día 9 de febrero de 2021,
en la Sede Social de Av. Del Huerto 1051 de Rosario, a elecciones de
renovación parcial de Comisión Directiva para elegir cinco vocales titulares con mandato de dos años en reemplazo de: Felipe Acosta, Gonzalo Ibañez, Camilo Postiglione, Fabián Pantanali y Fernando Poza; cuatro vocales suplentes con mandato por un año en reemplazo de: Juan Diego Elijes, Mariano Carrillo, Valeria Aeschlimann y Ariel Capozza; un síndico titular con mandato por un año en lugar del Dr. Agustín Irurueta; un síndico suplente con mandato de un año en reemplazo del CPN. Juan Pablo Caterina.
Ing. Agr. Andrés Sylvestre Begnis
Presidente
Dra. Marisa Gabriela Gasparini
Secretaria

PARA VER EL BALANCE Y ALA MEMORIA HAGA CLICK EN LOS BOTONES ACA ABAJO

BALANCE 2020
MEMORIA 2019/2020